direkt zum Inhalt springen

Bayerischer Tennis-Verband

Bezirk Unterfranken

Meister

 Herzlichen Glückwunsch zur Meisterschaft !

Meister in der Landesliga

Herren 30 - TC Schweinfurt

Im Bild oben von links: Daniel Götz (Mannschaftsführer), Tomas Chodora, Petr Novotny, Oscar Rodriguez-Sanchez, Michael Schmidbauer. Im Bild unten von links: Manuel Bronnsack, Hans-Jörg Kress und Andreas Spanheimer. Es fehlt: Dr. Christian Roth

Damen 40 - TC Schweinfurt

Im Bild von links: Ellen Schmitt, Daniela Götz-Hellmuth (Mannschaftsführerin), Daniel Götz (Trainer), Karolina Knaus, Olivia Cazimero, Sabine Zembsch, Barbara Menzler, Silke Hutzelmann und Gisela Storath.

Herren 70 - TG Heidingsfeld-Würzburg

Auf dem Bild von links nach rechts: Bernd Amthor – Anton Schmitt – MF Karl Tauer – Hans Pfarr – Julian Schmitt

Meister in der Bezirksliga - Jugend

Junioren 18 - Gruppe 118 - TVA 1860 Aschaffenburg

U18 Junioren wird zum 2. Mal in Folge Bezirkmeister: v. l. Christof Büttner (Trainer), Louis Graßmann, Julius Sommer, Philip Florig, Sven Schönwald und Niklas Florig

Knaben 14 - Gruppe 145 - TVA 1860 Aschaffenburg

v.l. Jannis Bartelt, Tobias Engelhard, Louis Graßmann und Robin Büttner

Bambino 12 - Gruppe 164 - TVA 1860 Aschaffenburg

Zum zweiten Mal in Folge wird die U12 des TVA´s Bezirksmeister und fährt somit im September zur Nordbayerischen Mannschaftsmeisterschaft nach Fürth. v.l. Mika Stenger, Dominik Schultze, Ben Ostheimer, Henry Sommer, Max Schmolik, Julian Brill Trainer/Jugendwart Martin Koma (links) und Trainer Christof Büttner

Midcourt U10 - Gruppe 186 - TVA 1860 Aschaffenburg

v.l. Emilian Graßmann, Philipp Müssig, Trainer/Jugendwart Martin Koma, Henry Sommer, Max Schmolik , es fehlt Mika Stenger

Meister in der Bezirksliga - Erwachsene

Bezirksligameister

Bezirk Unterfranken

(27.07.2018) Herzlichen Glückwunsch zur Meisterschaft in der Bezirksliga

2018_113_D50_BL_TC Wiesenfeld

Damen 50: TC Wiesenfeld mit (von links) Marion Büttner, Mannschaftsführerin Marianne Wirth, Gertrud Bauer, Trainer Heribert Schmitt, Regina Scheiner, Anja Endres, Anita Riedmann, Kornelia Schäfer und Doris Klamt

Meister in der Bezirksklasse

Junioren 18 - Gruppe 120 - TSV Güntersleben

Von links nach rechts Trainer Tennisschule Dimka und Uwe Mack Julian Fersch, Yannis Wittchen, Michael Kirsch, Simon Endres (auch mit dabei Franz Reinhard, Emma Karl und Antonia Sieberger)

Knaben 16 - Gruppe 137 - TSV Güntersleben

Von links nach rechts: Loris Geier, Jonas Schömig, Christian Martin, Jonathan Odoj (auch mit dabei Adrian Menning, Jonas Bauer)

Mädchen 14 - Gruppe 163 - TC Schweinfurt

Im Bild von links: Daniel Götz (Trainer), Sofia Berger, Isabelle Liz, Maria Nadrjan und Sophia Köhler.

Midcourt U10 - Gruppe 199 - TC Schweinfurt

Im Bild von links: Angelina Walter, Fabian Schmitt und Daniel Götz (TCS-Trainer)

Kleinfeld U8 - Gruppe 210 - TVA 1860 Aschaffenburg

Qualifiziert für die unterfränkische Mini-Kleinfeld Endrunde im September: v.l. Jonathan Ruth, Tom Florig, Finn Stenger, Fynn Beisel und Trainer/Jugendwart Martin Koma

Kleinfeld U8 - Gruppe 211 - 2. Mannschaft - TVA 1860 Aschaffenburg

Qualifiziert für die unterfränkische Mini-Kleinfeld Endrunde im September: v.l. Jannis Koma, Noah Schindler, Laura Fecher , Raphael Breitenbach und Trainer/Jugendwart Martin Koma

Meister in der Kreisklasse

Meister in der Kreisklasse

Herzlichen Glückwunsch: Mädchen 14 Bezirksklasse 1 - TC Schweinfurt mit Daniel Götz (Trainer), Sofia Berger, Isabelle Liz, Maria Nadrjan und Sophia Köhler